FURG DIVULGA O PRIMEIRO CHAMAMENTO SUBSEQÜENTE
A Fundação Universidade Federal do Rio Grande (FURG) divulga a primeira relação com os alunos aprovados no Processo Seletivo 2007, através de remanejo.
A lista contempla 219 candidatos de 34 cursos de graduação da Universidade. Os chamados deverão fazer a solicitação de matrícula na sexta-feira dia 16/02/2007, das 9h às 11h30min, no Pavilhão 04 do Campus Carreiros, munidos dos documentos constantes no item 13.2 do Manual do Candidato, disponível na página eletrônica www.furg.br/vestibular.
LISTAGEM POR CURSO |
|
|
==> AS MATRÍCULAS OCORRERÃO NO DIA 16/02/2007 |
|
CURSO |
NOME |
10 - Medicina |
ALAN FABIANI CHIAPARINI ALÍCIA DORNELES DORNELLES ANA ELIZA TEIXEIRA RIBEIRO CAROLINE LIPNHARSKI CAROLINE SOUZA SANTOS CRISTINA SCHNOR HAYGERT DAIANE DE AZEVEDO FUHRMANN DANIEL BATISTA TRENTINI DANIEL HEIDEMANN MOURA DIEGO FERNANDO MESQUITA DIEMMER EDUARDO LUIZ FRASSATO FABIANA BORTOLINI GABRIEL BEHR GOMES JARDIM GILBERTO GELSON FELIPIN JUNIOR HEITOR PEREIRA DA SILVA ISABELA SIEBENEICHLER HENZE JÉSSICA ELISE BORBA FASSBENDER JOICE GUIMARÃES BRINKERHOFF JULIANA BÖHLER DA SILVA JULIANA DE AZAMBUJA KHARINA MAYARA MOREIRA DIAS KLAUS DE SOUZA STEIN LAIS PEDRON VICENSI LAURA RIFFEL BITENCOURT LAURA TEIXEIRA CANTI LEONARDO SORTICA DE LIMA FARIAS LÍLIAN MORAES FERREIRA MAICON ANTONIO CARRARO MARCO AURÉLIO PORTELA MATEUS DA SILVA BORTOLOTTO MAYUMI ARANTES YOSHINO NATALIA SARZI SARTORI PAULA COCCO RAFAEL RODRIGUES DA SILVA RÉGIS AUGUSTO REIS TRINDADE RENATA COUTINHO AREOSA RICARDO CARVALHO DA SILVA RICARDO FARIAS RICHARD FAGUNDES KÜHNE RODRIGO BASSO DA SOIS RODRIGO GROISMAN SIEBEN SAMIRA ZANELATTO CAMARGO |
20 - Ciências Econômicas |
GABRIELLE DA SILVEIRA ALVES GIGLYAN ZOGBI DE MACEDO GRAZIELE PEIXOTO SOUZA JEFERSON PEREIRA FEIJÓ LUCILENE FONSECA DO AMARAL NATHÁLIA COSTA SCHIMIT THAIANE DIAS SCHOLANTE |
30 - Administração - Hab. Empresas |
CLAUDIO DE ALMEIDA BAUER FERNANDA PORTO PEDONE MARIA FERNANDA DORREGO ANTUNES MARÍLIA NEVES WARTH |
40 - Oceanologia |
AFONSO HENRIQUE MONTEIRO GONÇALVES NETO BIANCA FUKUDA CAUÊ ZIRNBERGER LAZANEO DANIEL ELEONE FERNANDES DANIEL TAKITO DIOGO MARRONI MINASI FABIO BORBA NOGARI RENATA DE MICHIELLI GRASSI |
51 - Direito - N |
AMANDA DUTRA PIRES DHUANNE SAMPAIO GALVÃO DOUGLAS SEVERO SILVEIRA HELENIRA SILVA ALVES LUCIANE VIANNA FONSECA LUIZA GONÇALVES VOTTO VINICIUS LISBOA NUNES VINÍCIUS RUAS DUARTE |
52 - Direito - D |
ANA PAULA ANDRADE SCHUCH BOLÍVAR CARRA ELI AUGUSTO CUTI DORNELES FERNANDA DE MEDEIROS CUNHA GABRIELE ALVES NUNES LEMOS GEORGE MARX COELHO CAMPELLO SUSINI JAQUELINE VARGAS LOUISI PACHECO WAWRZENIAK MAGALI MAGALHÃES SIQUEIRA MARIANA GASTAL MELISSA CERQUEIRA FERNANDES RAFAEL SUDBRACK ZIMMERMANN RÉGIS SOUZA RAMALHO SARA DANIELA THOMAS VINÍCIUS JACONDINO IAHNKE |
61 - Letras - Português |
ALINE LIBÓRIO NIEUWENHOFF LUCIANE MARTINS RODRIGUES MANOEL EDUARDO ALVES DOS SANTOS |
89 - Química - Licenciatura |
CLARISSA DE SOUZA STRAPASSON MÁCIA DA SILVEIRA GULARTE VIVIAN DOS SANTOS CALIXTO |
94 - História - Bacharelado |
LIDIO CARLOS RODRIGUES DE LIMA JUNIOR LISIANE COSTA CLARO |
95 - Geografia - Licenciatura |
ARTUR MOTTA DA SILVA CAMILA PFARRIUS VIEIRA ROSSANDRA RODRIGUES VOTTO VERONA MACKMILLAN GARCIA |
96 - Geografia - Bacharelado |
DEBORA BONDAN DE OLIVEIRA LUCIANO LOBATO DE BARROS |
97 - História - Licenciatura |
ANA PAULA GONCALVES DAS NEVES DANIEL CENTURIAO BRINKERHOFF ISMAEL RODRIGUES RODRIGUES JONAS ANDERSON SIMÕES DAS NEVES STELA |MARIS FURTADO IECK SUSAN LAUREN ZILLE MACHADO |
102 - Matemática - Licenciatura |
MAURICIO GONÇALVES BILHARVA SUVANIA ACOSTA DE OLIVEIRA |
111 - Letras - Português / Inglês |
GABRIELA MARINI DE OLIVEIRA LAURA NUNES PINTO PALOMA RIBEIRO ROXO DO NASCIMENTO PATRÍCIA NUNES VIANA |
113 - Letras - Português / Espanhol - N |
ANDRÉ LUIZ FERNANDES AMARILHO LILIAN LUCIANE SEVERO DE SOUZA LUCIA ELENA MENDIS GARCIA |
114 - Letras - Português / Francês |
ALEXANDRA GUTERRES LOPES CAROLINE DE ALMEIDA DELGADO EVERTON BARRES DA SILVA FERNANDA MELLO ESMÉRIO KAREN SIBELE VELASQUE DA SILVA |
131 - Engenharia Civil |
ALISSON ENIBERTO BEZERRA COSTA ANDRE DALCIN CARINA FARIAS FERREIRA GUILHERME ZIEBELL SALGADO IGOR MACHADO DA SILVEIRA KELI MALLMANN MARCELI SALVADOR DE BIASI MARCOS PORTELLA KOHLRAUSCH MARIANA ULGUIM MARTINS SERGIO LUIS SOUZA DA SILVA THIAGO OLIVEIRA GODINHO |
142 - Engenharia Mecânica |
EDSON TELLES DA SILVA EVERTON GIRELLI LEONARDO PINHEIRO LIDIANE MADRUGA KONOWALUKA MARCO ANTONIO CAETANO JUNIOR MARCUS VINÍCIUS PORCIÚNCULA FRENZEL VINICIUS PERES CHAVES WAGNER ALEXANDER SILVEIRA VIDAL |
152 - Engenharia Química |
ALINE VELASQUES STOELBEN FABRICIO EMMANUEL CAZAKEVICIUS FELIPE REOLON BORTOLOZO KAROLINE DIAS ANTUNES LAURA MUSACCHIO VARGAS MARCOS AUGUSTO TOMASINI PEDRO ARTUR FURTADO BARENHO JÚNIOR REINALDO TEIXEIRA DOS SANTOS RODRIGO KLAIC TIERRE AGUIAR GONÇALES |
160 - Ciências Contábeis - N |
MARLIZE CRISTOVÃO ANDRÉ RITA DE CASSIA RUIZ FEIJO |
161 - Ciências Contábeis - D |
LIDIANE GARCIA LOPES MILENE DE CARVALHO ACOSTA |
180 - Biblioteconomia |
JEANE DE LUCIA BARROS LIMA |
195 - Enfermagem |
AMALIA AURINIVIA PEREIRA MADRUGA CANDIDA ANDOLHE CHIARA MARIA DE SOUZA STRAPASSON CRISTIANE PINTO CARVALHO DEISE FEIJO LIMA ELISANDRA SILVA DE CASTRO LISIANE VAN OMMEREN CORRÊA LUZIA VITÓRIA DE AVILA MASI MARIANA VIDAL FOLLETTO THAIS SALOMAO RODRIGUES ALVES |
195 - Enfermagem |
BIANCA POZZA DOS SANTOS CIBELE DUARTE PARULLA JÉSSICA SILVA DE MELO JULIANA MARQUES WEYKAMP OLIVIA WYSE FARIA SABRINA ALVIRA BELCUORE TIAGO SILVA DA ROSA |
204 - Artes Visuais - Licenciatura |
MICHEL PINTO ALVES ROBERTA MENDES MACHADO RODRIGO BITENCOURT RODRIGUES VINICIUS DA COSTA ROCHA |
211 - Engenharia de Alimentos |
JESSICA HARTWIG DUARTE JUAN GOMES SALVADOR LIGIA MARIA FREITAS PEREIRA MARINA BENJAMIN CORREA PATRÍCIA ROSA MACHADO THALITA RICCORDI FLANIGUEN |
220 - Educação Física - Licenciatura |
ANA CLÁUDIA FLORES LANAU CARLOS EDUARDO BERNY MACHADO EDUARDO DE SENA KAFER EMANUELE ALVES DE SOUZA EVANDRO DOS SANTOS NUNES FERNANDA SILVEIRA DE ABREU PETERSON DOURADO DE QUADRO |
241 - Pedagogia - Licenciatura - D |
KARINA SILVEIRA GULARTE SUELEN FLORENTINO DE CARVALHO |
242 - Pedagogia - Licenciatura - N |
MARIANA DE CAMPOS SANTANA |
250 - Engenharia de Computação |
DOUGLAS PIVATTO JOSÉ ALTAMIR CORDEIRO. LUIS FERNANDO SEVERO FELIPE MARCO ANTÔNIO DE SOUZA MADEIRA TERRES RAFAEL SENNA DA SILVA RAFAELA TORINO SILVA RENAN MACHADO DE OLIVEIRA RODRIGO DE MATOS ALVES WAGNER GADÊA LORENZ |
262 - Física - Licenciatura e Bacharelado |
ELIANE MENEZES COSTA FERNANDA PARABOA PEDROSO LETICIA MOREIRA HOOD LUCIANO DE OLIVEIRA RODRIGUES MICHEL CLAVICO AMARAL RODRIGO ALVES MARTINS |
263 - Ciências Biológicas - Licenciatura |
CILIANI MARRONI BRUM GABRIEL EBERTS TRINDADE MARCO AURELIO BENITES CÁPUA SABRINA DE OLIVEIRA CAPELLA |
264 - Ciências Biológicas - Bacharelado |
ALEXANDRE HARTMANN DANUSA LEIDENS FAUSTO GUETHS GOMES FRANCINI RAMOS DA ROSA PRISCILA RAMOS DA ROSA RAFAELA GADRET RIZZOLO RENATA DO AMARAL LEIVAS TATIANE SANTOS CAVALCANTE |
270 - Engenharia Civil Empresarial |
ALESSANDRO FREITAS PEREIRA LUCIANO GARCIA CARDOSO SANDRO DOS SANTOS VITOR SILVA DA COSTA |
290 - Psicologia |
FELIPE DA SILVA GONÇALVES FERNANDO BRENNER JULIA GARCIA VIEIRA NOGUEIRA LUÍZA SANTOS FERREIRA MARCIA ELISIA COELHO DA CONCEICAO MARIANA GAUTÉRIO TAVARES |